Geschäftsführung

0V9A0836
Peter Walther und Jana Hoffstetter

Peter Walther
06861-9911 135

p.walther@volkswagen-walther.de

Jana Hoffstetter
06861-9911 132

j.hoffstetter@volkswagen-walther.de

Kundenzufriedenheit steht bei uns an oberster Stelle.

Verkauf

Karsten Steinmetz

Verkaufsleiter
06861-9911 122

k.steinmetz@volkswagen-walther.de

” Wir produzieren Erfolg und sorgen dafür, dass unsere Kunden mit einem guten Gefühl ihr Wunschfahrzeug kaufen.”

Benjamin Herzstein

Verkauf
06861-9911 124

b.herzstein@volkswagen-walther.de

“Geschäfte werden zwischen Menschen gemacht. Als engagierter Ansprechpartner in Sachen Mobilität und Verkauf steht für mich die Aktion Mensch im Fokus, ich stehe Ihnen daher stets mit Rat und Tat in Sachen Mobilität und Verkauf zur Seite!”

Jana Hoffstetter

Verkauf
06861-9911 132

j.hoffstetter@volkswagen-walther.de

Service

Günther Fontaine

Service-Leiter
06861-9911 174

g.fontaine@volkswagen-walther.de

“Ich sorge dafür, dass Sie sich auf der Straße sicher fühlen.”

Christina Schenkelberger

Service-Assistentin
06861-99 110

c.schenkelberger@volkswagen-walther.de

Maurizio La Greca

Service-Annahme
06861-99 11 172

m.lagreca@volkswagen-walther.de

Marcus Kremer

Service-Annahme
06861-99 11 171

m.kremer@volkswagen-walther.de

Werkstatt

Alfred Schmitt

Mechaniker

Andreas Rörsch

KFZ Mechatroniker

Michael Lorenz

KFZ Mechatroniker

René Velleur

Fahrzeugaufbereiter

Verwaltung

Yasmine Dellwo

Buchhaltung
06861-9911 162

y.dellwo@volkswagen-walther.de

“Ich kann meine Leidenschaft für Zahlen in der Buchhaltung ausleben.”

Nina Ufer

Disposition
06861-9911 163

n.ufer@volkswagen-walther.de

“Ich kümmere mich darum, das Sie Ihr Neu- oder Gebrauchtfahrzeug zur gewünschten Zeit begrüßen dürfen.”

Teiledienst

Michael Zewe

Teiledienstleitung
06861-9911 143

m.zewe@volkswagen-walther.de

Azubis

Alexander Spieldenner

3. Lehrjahr

Alexander Ulrich

1. Lehrjahr

Noah Weyland

1. Lehrjahr

Laura-Michelle Reine

1. Lehrjahr

Lennox - unser heimlicher Chef